学校首页 丨 加入收藏 丨 English
新闻中心
通知公告
您现在的位置:首页新闻中心通知公告
2020年下拨指标免试攻读硕士学位研究生资格公示名单
发布时间:2019-09-21 20:49 作者: 访问次数:0

  中南林业科技大学2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生遴选工作领导小组审核并确定了获得我校2020年下拨指标免试攻读硕士学位研究生资格的名单(见附件),现予以公示。公示期为2019920日到2019930日。 

  公示期间凡对结果有异议者,请提交书面材料到学校教务处或纪检监察处,并署真实姓名。 

  联系电话 

  教务处:0731-85623137 

  纪检监察处:0731-85623108 

    

                                                 教务处

                                          2019920



  附件:获得我校2020年下拨指标免试攻读硕士学位研究生资格的

序号

学 号

姓 名

性别

学  院

  

1

20165655

邓淞允

班戈学院

电子信息工程

2

20165808

欧阳筱

班戈学院

林学

3

20165732

李婧冰

班戈学院

会计学

4

20165779

郭雨薇

班戈学院

金融学

5

20161010

张泽军

材料科学与工程学院

森林工程

6

20160739

张明婉

材料科学与工程学院

林产化工

7

20160718

倪丹

材料科学与工程学院

林产化工

8

20160500

李玉珊

材料科学与工程学院

材料化学

9

20160625

邓斌

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

10

20160568

王浩

材料科学与工程学院

材料科学与工程

11

20160776

肖人华

材料科学与工程学院

木材科学与工程

12

20160831

王迅

材料科学与工程学院

木材科学与工程

13

20160810

郭耐

材料科学与工程学院

木材科学与工程

14

20160692

钟弄军

材料科学与工程学院

化学工程与工艺

15

20162058

王林雯

风景园林学院

风景园林

16

20162010

李雨柔

风景园林学院

风景园林

17

20161989

王烨梓

风景园林学院

风景园林

18

20162053

彭思琪

风景园林学院

风景园林

19

20155111

曾婧

风景园林学院

建筑学

20

20154950

李凤仪

风景园林学院

城乡规划

21

20162173

周宁智

风景园林学院

园林

22

20162168

杨晓楠

风景园林学院

园林

23

20166002

汤茜

国际学院

物流管理

24

20165842

邵家彬

国际学院

国际经济与贸易

25

20165923

史雨洁

国际学院

国际经济与贸易

26

20165848

尹茂懿

国际学院

国际经济与贸易

27

20165479

霍惠雯

环境科学与工程学院

环境科学

28

20165393

宁梓琦

环境科学与工程学院

环境工程

29

20165417

刘昊

环境科学与工程学院

环境工程

30

20161279

王子阳

机电工程学院

材料成型及控制工程

31

20161418

王东阳

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

32

20161332

黄蓉

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

33

20161399

姜春杉

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

34

20161503

袁政威

机电工程学院

能源与动力工程

35

20160941

肖欧

机电工程学院

汽车服务工程

36

20161572

贺奔

机电工程学院

新能源科学与工程

37

20164549

张潇

计算机与信息工程学院

软件工程

38

20164804

邹江枫

计算机与信息工程学院

自动化

39

20164751

朱梓建

计算机与信息工程学院

自动化

40

20164686

熊思诗

计算机与信息工程学院

通信工程

41

20164597

淡冰冰

计算机与信息工程学院

通信工程

42

20164356

佘美丽

计算机与信息工程学院

电子科学与技术

43

20164372

陈凯玥

计算机与信息工程学院

电子信息工程

44

20164512

赵佳豪

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

45

20162204

张滨丹

家具与艺术设计学院

产品设计

46

20162200

王书君

家具与艺术设计学院

产品设计

47

20162381

吴为明

家具与艺术设计学院

工业设计

48

20162342

赵娟

家具与艺术设计学院

工业设计

49

20162395

赵茉涵

家具与艺术设计学院

工业设计

50

20162484

郑诗荧

家具与艺术设计学院

环境设计

51

20162467

王洁

家具与艺术设计学院

环境设计

52

20162453

林昊玮

家具与艺术设计学院

环境设计

53

20162544

李文君

家具与艺术设计学院

环境设计

54

20162598

王思瑶

家具与艺术设计学院

视觉传达

55

20165345

禹霆

经济学院

金融学

56

20165193

杨静修

经济学院

金融学

57

20165302

肖沙

经济学院

金融学

58

20165018

李佳

经济学院

保险学

59

20161808

曾兆祥

经济学院

金融学

60

20162994

何维钰

经济学院

金融学

61

20165120

严米

经济学院

国际经济与贸易

62

20165160

张晨燕

经济学院

金融学

63

20164305

张森

理学院

应用物理学

64

20164198

洪鑫

理学院

信息与计算科学

65

20164091

佘文庆

理学院

地理信息科学

66

20160054

梁琴

林学院

经济林

67

20160152

杨颖慧

林学院

经济林

68

20160043

樊燕茹

林学院

经济林

69

20160038

周欧

林学院

营林

70

20160004

邓雯文

林学院

营林

71

20160185

张慧霞

林学院

森林保护

72

20160205

王倩如

林学院

水土保持与荒漠化防治

73

20164119

陈晶

林学院

土地资源管理

74

20160259

李历琪

林学院

园艺

75

20163575

谭丽桃

旅游学院

会展经济与管理

76

20163684

张敏

旅游学院

酒店管理

77

20163732

王洋

旅游学院

旅游管理(国旅方向)

78

20163744

张雅婷

旅游学院

旅游管理(信息化方向)

79

20163703

黄子欣

旅游学院

旅游管理(游憩与公园管理方向)

80

20162659

李莹

商学院

国际商务

81

20163157

焦荟燕

商学院

市场营销

82

20163043

王天姿

商学院

人力资源管理

83

20162983

许悦靖

商学院

农林经济管理

84

20163733

王桢鑫

商学院

会计学ACCA

85

20162957

曾颖

商学院

会计学

86

20163706

邝海霞

商学院

会计学

87

20163553

段菁阳

商学院

会计学

88

20162913

袁刘英

商学院

会计学

89

20162915

张韵

商学院

会计学

90

20163075

唐春齐

商学院

人力资源管理

91

20162747

陶雅

商学院

会计学ACCA

92

20163002

李远玲

商学院

农林经济管理

93

20160284

艾瑶

生命科学与技术学院

生态学

94

20160323

李诗

生命科学与技术学院

生态学

95

20160289

冯瑜莙

生命科学与技术学院

生态学

96

20160348

陈天

生命科学与技术学院

生物工程

97

20160366

沈玲

生命科学与技术学院

生物工程

98

20160421

付碧霞

生命科学与技术学院

生物技术

99

20160472

伍信红

生命科学与技术学院

生物技术

100

20163965

冯帆

食品科学与工程学院

食品质量与安全

101

20163954

许丹玲

食品科学与工程学院

食品质量与安全

102

20163819

杨桥

食品科学与工程学院

粮食工程

103

20163829

陈逸婷

食品科学与工程学院

食品科学与工程

104

20163877

何洁

食品科学与工程学院

食品科学与工程

105

20165625

方美

体育学院

社会体育指导与管理

106

20161817

李健

土木工程学院

土木工程(建筑工程方向)

107

20161810

陈诗璇

土木工程学院

土木工程(道路与桥梁工程方向)

108

20161919

杨鹏浩

土木工程学院

土木工程(道路与桥梁工程方向)

109

20164016

柳崇斌

土木工程学院

测绘工程

110

20161653

张琳

土木工程学院

城市地下空间工程

111

20161661

董蓓璇

土木工程学院

工程管理

112

20161753

茹意

土木工程学院

工程力学

113

20163267

王希孟

外国语学院

俄语

114

20163447

耿文青

外国语学院

英语

115

20163458

梁豪

外国语学院

英语

116

20163474

周鲜叶

外国语学院

英语

117

20163362

张湘颖

外国语学院

翻译

118

20163581

吴晓倩

外国语学院

翻译

119

20163196

葛蕴仪

外国语学院

朝鲜语

120

20161039

刘润达

物流与交通学院

物流工程

121

20161018

陈亚炜

物流与交通学院

物流工程

122

20161207

温正廉

物流与交通学院

物流管理

123

20161150

洪泽军

物流与交通学院

物流管理

124

20161111

陈玥

物流与交通学院

物流管理

125

20160891

胡佳俊

物流与交通学院

交通运输

126

20165579

童寅豪

音乐学院

音乐表演

127

20165518

何柳

音乐学院

舞蹈学

128

20164805

白晨

政法学院

法学

129

20164809

董嘉靖

政法学院

法学

130

20164903

李泽龙

政法学院

行政管理

 

 


湖南省长沙市韶山南路498号 邮编:410004 电话:0731-85623096 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 丨 信息中心技术支持